Categories В мире

Жительница Якутии родила двойню на борту самолета

Женщина из Якутии по имени Ирина Василькова родила двух девочек прямо на борту самолета, следовавшего рейсом из Зырянка в Якутск. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора поселкового аэропорта Сергея Яковлева.

Пассажирка сообщила о том, что у неё начались первые схватки, примерно на середине полета.

«К счастью, ее сопровождала акушерка. Бортпроводница авиакомпании Кристина Кондратьева прошла практически боевое крещение и непосредственно участвовала в процессе принятия родов», — цитирует ИА Regnum представителя авиакомпании «Полярные авиалинии».

Известно, что для подобных экстренных случаев на борту авиалайнера находится «полностью оснащенный медицинский набор для оказания первой помощи, куда помимо медикаментов и перевязочных материалов входит родовой набор и медицинские инструменты».

«Постепенно схватки усиливались, и во время снижения самолета родилась первая девочка, а через 15 минут уже практически в процессе посадки появилась на свет вторая», — добавили в авиакомпании.

Сразу после приземления маму с новорожденными встречала бригада медиков. Женщина и малышки были доставлены в больницу. В процессе проведённого осмотра не было выявлено никаких патологий. Мама и девочки чувствуют себя хорошо, роды прошли без осложнений.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *