Categories В мире

Один из крупнейших туроператоров Питера «Солвекс-Турне» приостановил деятельность

ОАО «Оренбургские авиалинии» сообщает о возможной отмене с понедельника авиарейсов одного из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга ООО «Солвекс-Турне», говорится в сообщении авиакомпании, которое цитирует «Интерфакс».

«Согласно информации, полученной от генерального директора ООО «Солвекс-Турне», данный туроператор намерен заявить о приостановлении туроператорской деятельности в связи с невозможностью выполнения обязательств перед туристами и партнерами», — говорится в сообщении ОАО «Оренбургские авиалинии».

Принимая во внимание информацию о планирующемся приостановлении деятельности ООО «Солвекс-Турне», ОАО «Оренбургские авиалинии» сообщает о возможной отмене рейсов данного туроператора с 11 UTC (15.00 мск) 8 сентября 2014 года, сообщает авиакомпания.

Как заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, за рубежом сейчас находятся около 9 тыс. туристов петербургской компании, в основном — в Греции и Болгарии.

У отдыхающих в Болгарии никаких проблем, по данным РСТ, не возникнет: компания берет на себя оплату проживания туристов. «Кроме того, остановка деятельности оператора не коснется туристов, которые до 26 сентября включительно должны лететь в Болгарию на рейсах Bulgaria Air. Эти перелеты оплачены, а размещение также берет на себя Solvex Bulgaria», — сообщила Тюрина.

Туры «Солвекса-турне» на ближайшие месяцы, по данным РСТ, купили около 8,6 тыс. человек, глубина продаж достигает Нового года.

Финансовую ответственность туроператора на общую сумму 450 млн рублей застраховали в трех страховых компаниях: 300 млн рублей – в «Восхождении», 120 млн – в «Авесте» и 30 млн – «ВСК». По оценкам РСТ, туристы смогут возместить  70 – 80 процентов стоимости купленных путевок, отмечает «Фонтанка.ру».

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *