Categories В мире

Въездной туризм в Россию не превысит прошлогодних показателей

Согласно прогнозу, недавно предоставленному экспертами, въездной туризм в Россию не превысит прошлогодних показателей. Вопреки всем ожиданиям, девальвация национальной валюты и снижение стоимости туров не сделали данное туристическое направление более привлекательным для путешественников.

В то же время на сегодняшний день отмечается рост бронированного въездного туризма, который весьма обнадеживает и позволяет строить положительные прогнозы. Тем не менее эксперты считают, что уменьшение глубины бронирования стало основной причиной того, что иностранные туристы стали проявлять гораздо больший интерес к России.

Иностранные туристы отдали предпочтение путешествия в Москву, Санкт-Петербург и Владивосток, что оказалось весьма неожиданным. Сообщается, что авиабилеты приобретались в основном туристами из Великобритании, Турции и Чехии. Кроме того, в последнее время Россию посещает все больше туристов из азиатских стран, в частности, Индии, Тайваня и Кореи.
Тем не менее эксперты подчеркивают, что увеличение числа туристов не является признаком развития въездного туризма. Более того, многие туроператоры этого не ожидают даже с учетом того, что рубль сильно девальвировал по сравнению с прошлым годом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *